Обоснование услуг частной охраны

Обоснование НМЦК на услуги охраны по приказу Росгвардии № 45

Согласно приказу Росгвардии № 45 с 9 мая 2021 года предусмотрен специальный порядок расчета начальной максимальной цены контракта услуг частной охраны.

Для обоснования услуг частной охраны в сервисе Seldon.Price зайдите в раздел “Товары и услуги”, далее - во вкладку “Услуги охраны”.

Для начала расчета нажмите кнопку “Добавить пост охраны”. Согласно приказу на одном посту охраны работает один работник в смене. Добавляйте сниппеты с помощью кнопки “Добавить пост охраны”, если нужно рассчитать цену для нескольких работников и/или постов охраны.

Укажите срок оказания услуг. Дата начала по умолчанию - текущий день. Количество часов по контракту рассчитывается автоматически. Далее укажите режим работы поста:

  • общее время работы (от 3 до 24 часов), 

  • количество ночных часов (если пост работает ночью),

  • по календарным или по рабочим дням работает пост.

Расчет НМЦК уже готов. При необходимости  уточнения некоторых показателей нажмите “Выбрать показатели расчета и доп.услуги”. В выпадающем окне укажите:

  • доплату за работу в районах крайнего севера (Дрк)

  • корректирующие коэффициенты (Uд1-5)

Также возможно скорректировать следующие показатели:

  • размер МРОТ (по умолчанию указано среднее значение по стране)

  • коэффициент инфляции. Прогнозные значения публикует Минэкономразвития. Если расчет НМЦК и начало действия контракта приходятся на один год, то на этот год значение индекса равно 1.

  • рентабельность продукции (прибыль). Определяется по данным ФНС России согласно видам деятельности. По охране сведений нет, поэтому размер прибыли устанавливается 5%.

Если контрактом предусмотрены услуги по проектированию и монтажу (Стсо) или услуги охраны жизни и здоровья граждан (Сзж), воспользуйтесь вкладкой  “Дополнительные услуги” и укажите их стоимость. Цены услуг и работ для расчета Стсо и Сзж определяются методом сопоставимых рыночных цен.

Готовый расчет можно выгрузить в формате Excel. В сформированной таблице будут указаны все исходные данные, промежуточные показатели и итоговые значения для прозрачности расчета.



👆 На этом пока всё