Рекомендованные и похожие закупки в Seldon.Pro

Разбираем, чем они отличаются.

Работая в Seldon.Pro, вы наверняка встречали в системе "рекомендованные" и "похожие закупки". Что они собой представляют, и в чем их различия? 

Рекомендации

Рекомендованные закупки - это закупки, которые сервис подбирает на основе данных о вашей компании: сферы и географии деятельности, истории участия в торгах и других параметров. Чтобы Seldon.Pro мог "порекомендовать" вам закупки, нужно указать данные о компании в настройках личного кабинета. 

Как правило, в качестве данных для анализа используются ранее исполненные торги, поэтому если ваша компания успела сменить несколько направлений деятельности, вы можете увидеть в рекомендациях торги по уже не актуальной тематике. 

Пример: компания ранее занималась поставкой продуктов питания, к настоящему моменту данное направление закрыто. Проанализировав тендерную деятельность, система может порекомендовать этой компании, в том числе, закупки продовольственных товаров.

Рекомендованные закупки можно найти на главной странице в блоке "Рекомендации".

Также к этому блоку можно перейти при помощи меню "Моя деятельность" в левой части экрана. В нем нужно выбрать пункт "Рекомендации"

Похожие закупки

Похожие закупки подбираются на основе данных о конкретном просматриваемом тендере. Закупка попадает в список похожих, если в ее товарах есть хотя бы один код ОКПД2, совпадающий с одним из кодов ОКПД2 товаров просматриваемой закупки. Посмотреть список похожих закупок можно в карточке конкретного лота.

Подобранные похожие закупки сгруппированы по трем категориям:

  • Ваш регион

  • Соседний регион

  • Способ размещения

Кликнув по кнопке с названием категории, вы перейдете к списку соответствующих закупок. 

В зависимости от своих задач вы можете использовать как рекомендованные, так и похожие закупки.

Используйте возможности Seldon.Pro и находите еще больше интересных торгов!


👆 На этом пока всё