Кейс 2. Какие объемы торгово-закупочной деятельности у моих конкурентов?

Сводная и детальная аналитика по конкурентам.

1. Определение конкурентов

Список потенциальных конкурентов вы можете получить с помощью отчета «Крупнейшие поставщики». Для этого заполните следующие поля фильтра:

Тематика закупок. Вы можете указать свою тематику с помощью ключевых слов или выбрать нужный ОКПД2 (указать КТРУ).

Регион. Если вы планируете поставлять продукцию в ограниченный круг регионов, то выберите их в соответствующем поле.

Заказчик. Если вас интересуют поставщики конкретного заказчика, то заполните его реквизиты в соответствующем поле (достаточно ИНН).

В результате все интересующие вас поставщики будут представлены в виде таблицы с указанием статистики по заключенным контрактам (объем, количество, средний процент снижения цены).

2. Просмотр детальной статистики по конкретной компании-конкуренту

Вы можете более детально изучить список контрактов интересующего конкурента, кликнув по значению столбца «Количество контрактов» в отчете «Крупнейшие поставщики». В результате построится отчет «Реестр контрактов». Он будет содержать все контракты конкурента с учетом параметров, указанных при построении отчета «Крупнейшие поставщики» (в данном случае регионы, ОКПД2).

Также вы можете просмотреть детальную информацию по контрактам, не учитывая ограничений, указанных в отчете «Крупнейшие поставщики». Для этого постройте новый отчет «Реестр контрактов», указав ИНН поставщика-конкурента.

После построения отчета вы получите таблицу, в которой будут указаны все контракты интересующей вас компании.

Также вы можете узнать объемы контрактов конкурента с разбивкой по заказчикам. Для этого откройте отчет «Крупнейшие заказчики» и заполните поле «Поставщик» реквизитами интересующей компании (достаточно ИНН).

В результате вы получите сводную статистику - с кем у данной компании были заключены контракты и на какую сумму.

Для получения детальной информации по контрактам вам достаточно кликнуть по значению в столбце «Количество контрактов».

👆 На этом пока всё