Как настроить оповещения о новых закупках?

Подключите уведомления, чтобы не пропускать новые закупки по вашим фильтрам.

В Seldon 1.7 есть возможность настроить оповещения о новых закупках на 5 e-mail адресов и/или в Telegram.

Для оперативного подключения оповещений используйте кнопку «Настроить рассылку» на верхней панели или следующую инструкцию:

1. Перейдите в «Личный кабинет»«Настройки пользователя».

2. Для e-mail оповещений: в блоке «Подписаться на рассылки» укажите до 5 e-mail, выберите тип уведомлений «Рассылка о новых закупках по фильтрам» и нажмите «Сохранить».

Дополнительно вы можете подключить быструю рассылку по малым закупкам по 44- и 223-ФЗ (отправляется каждые 20 минут). Для подключения данного функционала обратитесь к сопровождающему специалисту. Для пользователей с тарифом Premium быстрая рассылка доступна по умолчанию (входит в тариф).

3. При необходимости измените время рассылки (стандартное время – 9:00 по Мск). Обратите внимание, что настройка времени относится только к рассылке о новых закупках и не влияет на другие типы оповещений. После внесения изменений нажмите «Сохранить».

4. Для Telegram-оповещений: в блоке «Подписаться на оповещения в Telegram» активируйте чекбокс «О новых закупках по фильтрам» и нажмите на кнопку «Запустить». Далее следуйте инструкциям в Telegram-боте.

Обратите внимание, что для заполнения полей «E-mail» в блоке «Подписаться на рассылки» необходимо сначала указать основной E-mail в блоке «Данные пользователя» (необходим для восстановления пароля).

5. В разделе «Рынки» зайдите в «Управление фильтрами».

6. Выберите фильтры, по которым хотите получать оповещения:

• До 12 фильтров суммарно по разделам «Государственные закупки», «Закупки по 223-ФЗ», «Коммерческие закупки», «Международные закупки», «Запросы цен по 44-ФЗ», «Реализация имущества» и «Контракты»;

• До фильтров по разделу «Планируемые закупки».

Если есть потребность сделать настройку оповещений по большему количеству фильтров, воспользуйтесь расширенным функционалом (подробности подключения можно уточнить у сопровождающего менеджера или специалиста технической поддержки).

Для выбранных фильтров поставить галочку в графе «На главной».

7. В графе «Ежедневное оповещение» по каждому фильтру нажмите левой клавишей мыши на слово «Выключено».

В открывшемся меню выбрать пункт «Включено» или «Включено, кроме выходных дней».

Подключенная рассылка будет содержать информацию о 50 актуальных текущих закупках/торгах по реализации имущества и 50 планируемых закупках по всем выбранным фильтрам. Закупки в теле письма разделены на блоки в соответствии с разделом (44-ФЗ, 223-ФЗ, коммерческие, международные, запросы цен, реализация имущества, планируемые закупки) и фильтром, по которому они попали в рассылку.

В качестве вложения к письму прикреплен документ Excel с подробной информацией по присланным закупкам.

Вы также можете открыть карточку закупки в Seldon прямо из письма (по кнопке «Открыть в Seldon»).

Пример письма рассылки:

*Если есть потребность получать в рассылке большее количество закупок, воспользуйтесь расширенным функционалом (подробности подключения можно уточнить у сопровождающего менеджера или специалиста технической поддержки).

👆 На этом пока всё