Как искать по кодам продукции?

Поиск закупок по ОКПД2 и КТРУ.

В разделах «Государственные закупки», «Закупки по 223-ФЗ», «Коммерческие закупки», «Планируемые закупки»  и «Контракты» и возможен поиск по кодам товаров/работ/услуг.  Для поиска по кодам нужно в фильтре выбрать «Классификация по ОКПД2».

В поисковой строке «Поиск по ОКПД2» вы можете вводить либо сами коды в числовом формате (коды КТРУ учитываются при поиске), либо слова из расшифровок. После этого раскройте список внизу и выберите нужные позиции, отметив их галочками. При этом поиск будет вестись как по выбранным кодам, так и по всем вложенным. Если требуется вести поиск только по выбранным кодам, без вложенных, нужно поставить галочку в поле «Только выбранные». Также вы можете искать по всем категориям, «Исключая выбранные».

Несмотря на то, что коды ОКПД2 введены лишь с 2016 года, вы можете найти по ним и архивные закупки. Для архивных закупок поиск будет осуществляться по кодам, аналогичным выбранным в классификаторе ОКПД2.

При поиске по кодам ОКПД2 учитываются и соответствующие им коды КТРУ. Кроме того, в разделе «Государственные закупки» вы можете искать торги только по КТРУ: для этого укажите интересующий код полностью в поле «Поиск по КТРУ». Для поиска по нескольким кодам используйте запятую.

👆 На этом пока всё