Тематика закупок: для чего нужны поля «С любым», «Со всеми» и «Кроме»?

Как правильно настроить фильтр по ключевым словам и исключениям.

Поля «С любым», «Со всеми» и «Кроме» предназначены для ввода ключевых слов, по которым будет осуществляться поиск. Вы можете вводить как одно, так и несколько слов или словосочетаний в каждое поле, разделяя их запятыми. При этом каждое из полей имеет свое назначение.

Поле «С любым»

При вводе в это поле нескольких слов поиск будет осуществляться по совпадению с любым из этих слов. Т.е. при перечислении слов «ремонт, строительство, реконструкция» Вы увидите результаты, которые содержат хотя бы одно из этих слов.

Поле «Со всеми»

При вводе в это поле нескольких слов будут найдены результаты, которые содержат все эти слова. Т.е. при перечислении слов «ремонт, обслуживание» будут найдены только закупки с обоими словами, а закупки только со словом «ремонт» в выдачу не попадут.

Поле «Кроме»

Предназначено для ввода слов-исключений. Слова, введенные в это поле, не будут встречаться в результатах поиска.


Например, вы хотите найти закупки по оргтехнике, но не занимаетесь ее ремонтом и обслуживанием. Для этого в поле «С любым» можно перечислить слова «оргтехника, офисная техника, принтер, сканер, копировальный» и т.д., а в поле «Кроме» указать «ремонт, обслуживание». Результаты поиска будут содержать закупки со словами из поля «С любым», но в них не будет слов из поля «Кроме».

Обратите внимание! 

Суммарно во всех полях "С любым", "Со всеми" и "Кроме" (включая блок "Искать в найденном") можно указывать до 500 поисковых слов или фраз, разделенных запятыми.

👆 На этом пока всё