Отчет по план-графику закупок

Какие данные содержит отчет по план-графику закупок?

Отчет показывает подробную информацию по каждой позиции план-графика. С его помощью можно за пару кликов посмотреть полный путь финансовых потоков заказчика. 

Отчет строится за год. По умолчанию в фильтре стоит текущая дата, соответственно если отчёт нужен за предыдущий год, нужно установить любой день 2022 года.

Первую часть отчета составляют данные о позициях плана-графика и о финансовом обеспечении.

Из первой колонки можно перейти на соответствующую позицию плана-графика в ЕИС.

Если у организации бюджет составлен на несколько лет, то в колонках 5-8 можно увидеть суммы финансового обеспечения на каждый год планирования.

Далее в отчете представлены расчетные показатели. Рассмотрим их подробнее:


  • Сумма НМЦК всех извещений. Считаем сумму НМЦК из извещений всех текущих и завершенных закупок за выбранный год плана-графика. 

  • Сумма НМЦК незавершенных извещений. Расчет суммы НМЦК извещений во всех текущих закупках. В данном случае не учитываются закупки с момента заключения контракта, отмененные процедуры или несостоявшиеся торги.

  • Остаток по итогу закупок. Считаем разницу по формуле:

    Колонка №9 (Сумма НМЦК всех извещений) — Колонка №12 (Сумма всех заключенных контрактов) — Сумма НМЦК отменённых/несостоявшихся извещений.
  • Сумма всех заключенных контрактов (на дату формирования отчета). Складываем суммы контрактов в статусах: исполнение, исполнение завершено, исполнение прекращено.

  • Сумма исполненных обязательств по контрактам. Складываем суммы исполненных обязательств по завершенным (в том числе расторгнутым) и незавершенным контрактам заказчика

  • Фактически оплачено по контрактам. Считаем сумму всех фактически оплаченных средств по завершенным (в том числе расторгнутым) и незавершенным контрактам. 

  • Остаток по позиции. Производится расчет разницы между колонкой №4 (Объем финансового обеспечения), суммой значений колонки №10 (Сумма НМЦК незавершенных извещений) и колонки №12 (Сумма всех заключенных контрактов):

    Для расторгнутых контрактов и договоров с неопределенным объемом в расчете используем вместо колонки №12 (Сумма всех заключенных контрактов) колонку №14 (Фактически оплачено по контрактам).

Если в сведениях о закупке есть признак совместной закупки, то в расчете учитывается только сумма НМЦК заказчика, по которому формируем отчёт, а не всего лота.



👆 На этом пока всё